Регистрация
» » » К голодающим шахтерам Волыни прибыли представители миссии ОБСЕ

К голодающим шахтерам Волыни прибыли представители миссии ОБСЕ

8-11-2016, 17:37

Голодающие шахтеры

Во вторник, 8 ноября, на шахту %26#8470; 10 "Нововолынская" к голодающим горнякам прибыли представители миссии ОБСЕ. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должны донести проблему угольщиков к европейской общественности.

Напомним, что 7 ноября шахтеры начали голодовку - люди требуют обеспечения их права на оплату труда. Общая задолженность по выплате зарплат на шахте составляет около 3-х месяцев.

Нищие горняки продолжают голодать. Некоторые из них оказались за чертой бедности.

Директор шахты Сергей Кожушкин отмечает, что вопрос невыплаты заработной платы горнякам не останется без внимания министерства. Сейчас в Киеве решают, как выйти из сложившейся ситуации, однако руководству шахты о планах министерства не сообщается.

Лидер профсоюза шахты %26#8470; 10 Василий Прадед рассказал, что из столицы получил ответ на письмо с графиком помесячного финансирования шахты, где указано, что средства поступили в августе, а следующие следует ожидать в декабре.

На шахту прибыли представители миссии ОБСЕ с целью изучить проблемы угольщиков. Горняки надеются, что наблюдатели донесут их до европейской общественности.

Сейчас у людей только одна цель - получить задолженность.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика