Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 8 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 8 ноября 2016 года

8-11-2016, 22:03

Cегодня украинские силовики около пяти вечера открыли огонь по пункту пропуска в поселке Еленовка. Сейчас он закрыт, пропускные операции приостановлены. Ирина Геращенко заявила, что Киев настаивает на создании безопасных условий для мирных жителей, которые ежедневно пересекают контрольно-пропускные пункты на линии разграничения в Донбассе.

С января 2015 года по решению украинских властей в Донбассе введен пропускной режим. Въехать или выехать из ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам через пропускные пункты. При этом Киев прекратил работу большей части пунктов, на нескольких оставшихся скапливаются километровые автомобильные очереди, люди проводят в них больше суток.

Гуманитарная подгруппа по урегулированию ситуации заслушает на заседании в среду отчет координатора ОБСЕ Тони Фриша о его поездке в Донбасс, где он посещал пленных. Завтра к работе группы присоединятся Виктор Медведчук и представители СБУ, которые ведут вопросы освобождения заложников.

Мирный житель получил ранения, девять домов повреждены в результате обстрелов. "В Докучаевске ранение получила женщина. По словам Эдуарда Басурина в поселке Зайцево повреждено четыре жилых дома и еще пять домов — в Еленовке. "В ходе минометного обстрела произошел обрыв линий электропередач, из-за чего остались без света более семидесяти домов в Саханке".

Жилой дом сгорел в донецкой Горловке в результате попадания снаряда. Об этом заявили во вторник в пресс-службе МЧС ДНР. Это произошло в частном доме в Никитовском районе по улице Мирная. В результате пожара уничтожен дом полностью". Зафиксированы также прямые попадания снарядов в два дома по Улицам Полетаева и Рыбалко.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 315
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика