Регистрация
» » » Раскольник Филарет призывает к кровопролитию

Раскольник Филарет призывает к кровопролитию

9-11-2016, 08:37

raskolnik

Самозваный патриарх так называемой Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет потребовал чтобы жители Донбасса кровью искупили свою вину за референдум о независимости. Вот что он заявил: «Не нужно думать, что население Донбасса невиновно во всех страданиях. Виновно! И свою вину должно искупить страданиями и кровью. Голосовали на референдуме за федерализацию? Голосовали. Согрешили? Согрешили. Вот и следствие этого греха. Если бы не согрешили, и не голосовали бы, то ничего этого не было бы».

Прямой призыв к кровопролитию особенно отвратителен в устах духовного пастыря, на высокое звание которого претендует самосвят Филарет. Не менее отвратительно и то, что он призывает проливать кровь своих же собственных земляков. Ведь Филарет (Денисенко) является уроженцем села Благодатное Амвросиевского района ДНР.

Вот взял бы и приехал в родное село и выступил с этими словами перед земляками. Интересно что бы ему сказали благодатновцы, пережившие обстрелы ВСУ и расправы карателей, издевавшихся над мирными людьми и убивавшими их?


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 171
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика