Регистрация
» » » Прокормит ли Мариуполь вузы-переселенцы?

Прокормит ли Мариуполь вузы-переселенцы?

9-11-2016, 08:39

mariupol

Сегодняшнее положение Мариуполя далеко не блестящее. Городской бюджет не справляется с коммунальными платежами. А главные налогоплательщики – металлургические комбинаты сворачивают производство и сокращают персонал.

И вот в это отнюдь не радостной обстановке Мариупольский горсовет подписывает соглашение о сотрудничестве с Донецким юридическим институтом, Донецким государственным университетом управления и Донецким национальным медицинским университетом.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко клятвенно обещает, что на следующей сессии будет откорректирован бюджет, чтобы для этих трёх вузов-беглецов приобрести здания для их комфортного размещения.

Обещать, конечно, можно всё, однако настораживает горькая судьба ДонНУ, бежавшего в своё время в Винницу (о чём мы уже сообщали ранее) и там столкнувшегося с равнодушием местных и киевских властей. Вряд ли судьба его собратьев будет лучше, тем более что Мариуполь и так уже перегружен областными структурами власти, чиновниками и военными.

Ну чего не сделаешь для повышения пиара!


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 177
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика