Регистрация
» » » Украина представила в ООН проект резолюции по Крыму

Украина представила в ООН проект резолюции по Крыму

9-11-2016, 11:42

422223d6be6d2a3b4e14e9bb4c839f40

Постоянный представитель Украины при ООН представил в организации проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму, призвав Россию допустить наблюдателей на полуостров. Соавторами проекта резолюции выступили 38 делегаций, включая США, Великобританию и Францию.
В документе предлагается осудить ущемления прав человека, дискриминационные меры и практику, которые якобы имеют место в отношении жителей Крыма, в том числе крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам, со стороны российских властей.
В проекте содержится просьба к генсеку ООН изыскивать пути и средства, "позволяющие обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ в Крым существующим региональным и международным механизмам по наблюдению за положением в области прав человека".
В преамбуле проекта говорится об осуждении "временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополя" и "непризнании ее аннексии".

Заместитель российского постпреда Евгений Загайнов уже заявил, что российская делегация будет голосовать против проекта этой «односторонней необъективной и предвзятой» резолюции и назвал её попыткой оказать давление на Москву.
Проект полностью игнорирует односторонние последствия для жителей Крыма от действий украинских властей, так как в нем не прописаны такие шаги Киева по отношению к Крыму как приостановка торговли, отключение электроэнергии и прекращение банковского обслуживания, указал российский делегат.
Проект резолюции будет вынесен на голосование в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН 15 ноября.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 141
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика