Регистрация
» » » Хиллари Клинтон была вынуждена признать свое поражение

Хиллари Клинтон была вынуждена признать свое поражение

9-11-2016, 11:45

331_45d7625a635cfc0d86b729204729f7d5_675

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон поздравила республиканца Дональда Трампа с победой на выборах, сообщает телеканал CNN.

Клинтон позвонила Трампу по телефону и официально признала свое поражение.
Окончательные итоги выборов пока не подведены, однако победа Трампа уже практически очевидна. Как сообщает издание Politico, что республиканец получает 276 голосов выборщиков, тогда как Клинтон поддержали 218. За Трампа проголосовали почти 56,9 млн человек, за его соперницу - 55,8 млн.

У США появляется возможность резко изменить свой агрессивный курс в международной политике и сохранить при этом лицо. Теперь все будет зависеть от сенаторов,лоббирующих интересы Пентагона в конгрессе страны.

Президент России Владимир Путин уже поздравил кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США, сообщает пресс-служба Кремля.

В своей телеграмме Трампу глава государства "выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".
Путин также выразил уверенность, что в интересах народов России и США, а также всего мирового сообщества, чтобы обе страны выстроили конструктивный диалог, основанный на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга.

Российский президент пожелал республиканцу успехов в столь ответственной деятельности во главе Соединенных Штатов.

Раньше Путина успел поздравить Трампа с победой Владимир Вольфович Жириновский, и сегодня в студии у Соловьева будут пить шампанское, которое проставит лидер ЛДПР, а Майклу Бому придется плакать, потому что обещал.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 298
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика