Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 9 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 9 ноября 2016 года

9-11-2016, 22:08

Украинские силовики обстреливают юг Донецкой Народной Республики. Командование ДНР перекрыло движение через контрольно-пропускной пункт «Октябрь» и проводит эвакуацию мирных жителей села. Люди смогут вернуться в свои дома, когда обстрелы закончатся. В результате обстрелов со стороны украинской армии жители сёл Октябрь и Куликово на юге ДНР остались без электроснабжения. Два дома повреждено в сёлах Октябрь и Калиново. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Сегодня утром украинские военные из артиллерийских орудий и тяжелых минометов обстреляли окраины Ясиноватой. А также днём был обстрелян центр Докучаевска, зафиксировано прямое попадание в здание магазина. Жертв и пострадавших удалось избежать.
Украинская армия выпустила 550 снарядов и мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Горловки, Ясиноватой и Тельмановского района. Наряду с тяжелым вооружением в ходе обстрелов Республики ВСУ использовали вооружение БМП, АГС, СПГ и стрелковое оружие. Два жилых дома повреждено в Докучаевске. Два дома в поселках Трудовские и Старомихайловка.
Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново-Борщеватое четыре раза подвергся обстрелу с направлений сел Новоалександровка и Новозвановка. Огонь велся из 82-мм минометов, АГС, РПГ и стрелкового оружия. С направления села Троицкое из минометов калибром 120 мм были обстреляны районы Алмазной и села Калиново. С направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка велся огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия. Село Желтое подверглось обстрелу из 82-мм минометов и вооружения БМП с направления села Лобачево. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 268
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика