Регистрация
» » » На подступах к Аль-Бабу

На подступах к Аль-Бабу

9-11-2016, 23:35

 Баб

Сразу четыре военно-политические силы конкурируют за контроль над стратегически важным городом Аль – Бабом, расположенным в провинции Алеппо (Сирия). В настоящее время населенный пункт контролируют боевики ИГИЛ (организация запрещена в России). На них с разных направлений наступают как курдские формирования YPG, так и протурецкие подразделения ССА в рамках своей операции «Щит Евфрата». Кроме того, неподалеку расположены и позиции сирийской правительственной армии.

Наиболее выгодное положение у боевиков ССА, расстояние до города от их позиций может быть оценено примерно в 8 километров. Курды, находящиеся в 13 километрах от Аль-Баба находятся в менее выгодном положении, поскольку воюют на два фронта (против ИГИЛ и ССА). Формирования ССА имеют преимущество за счет турецкой авиационной и артиллерийской поддержки. Сирийская правительственная армия провела сосредоточение и тоже может попробовать атаковать противника в направлении этого стратегически важного города. Здесь расстояние до города, как и в случае с курдами – около 13 километров.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 228
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика