Регистрация
» » » На понтонном мосту нашли муляж мины

На понтонном мосту нашли муляж мины

10-11-2016, 17:45

 Понтонный мост под Семеновкой

В 8 часов утра 10 ноября охранять понтонный мост, наведенный украинскими военными на автомобильной трассе "Харьков - Ростов-на-Дону", вблизи поселка Семеновка (к северо-востоку от города Славянск), заступила очередная смена караула.

Но уже при первом обходе мота, караульные обнаружили предмет, похожий на противопехотную мину. Он лежал на краю понтона, рядом с его проезжей частью.

На место находки были вызваны саперы. Осмотрев предмет, они установили, что он никакой опасности не представляет, так как является учебным муляжом мины марки МОН-50. После этого, муляж был просто удален с моста.

Однако, по факту обнаружения на переправе военного значения муляжа мины, было проведено служебное расследование. Выяснилось, что макет мины непонятным образом оказался в распоряжении предыдущей караульной смены. А ее личный состав накануне еще и основательно принял "на грудь". Потом пьяные солдаты по причине, неизвестной им самим, отнесли муляж мины на мост, и, позабыв об этом, там его и оставили.

Несмотря на выяснение этих обстоятельств, о происшествии было сообщено в Славянское отделение СБУ. А уже оттуда стала распространяться информация о том, будто бы на понтонном мосту под Семеновкой, "диверсанты ДНР" установили мину, но ее удалось вовремя обезвредить.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 239
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика