Регистрация
» » » Литовско-польско-украинская бригада отрабатывает атаку на Донбасс

Литовско-польско-украинская бригада отрабатывает атаку на Донбасс

10-11-2016, 17:48

Боевики

Сегодня, 10 ноября, во Львове интернациональная бригада боевиков рассказала об особенностях армейских учений "Кленовая арка-2016", которые проходят на Яворовском полигоне в Галиции.

Официально многонациональные командно-штабные учения "Кленовая арка - 2016" на территории Международного центра миротворчества и безопасности стартовали еще 7 ноября, где более двухсот украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих приняли участие в открытии.

Обучение имеют формат командно-штабной подготовки со значительной частью компьютерной визуализации, рассказал подполковник ВСУ Игорь Скибюк. Командиры могут видеть смоделированную картинку учений. Это позволяет экономить ресурсы, но на качество учений это не влияет.

"Эти учения адаптировано к территории Украины, созданный очень интересный сценарий, который предполагает множество событий, на которые нужно будет быстро реагировать", - отметил Игорь Скибюк.

Соруководитель учений из Канады, подполковник Джон Вудгейт отметил, что эти учения фокусируются на подготовке военных штабов к выполнению операций по поддержанию мира. "Обучение предназначено для подготовки штаба украинского батальона 80-й десантно-штурмовой бригады к действию в различных ситуациях. Роль канадских инструкторов в том, чтобы предоставить свой опыт военнослужащим литовско-польско-украинской бригады для достижения высшей оперативной готовности", - рассказал подполковник Джон Вудгейт.

Как отметил руководитель командно-штабного учения "Кленовая арка-2016" Владимир Шворак, ключевое отличие нынешних учений в том, что штатная структура 80-й десантно-штурмовой бригады адаптирована к структуре НАТО.

"Если в предыдущие годы штаб работал в качестве сводного подразделения, то на этих учениях он работает в качестве штатного подразделения. Также важно то, что сейчас практически преодолен языковой барьер. Ключевые лица штабного батальона имеют достаточный уровень языковой подготовки, что позволяет максимально эффективно и быстро совместно действовать", - подчеркнул Владимир Шворак.

Военные учения "Кленовая арка-2016" продлятся около двух недель.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 163
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика