Регистрация
» » » Очередная премьера на Новой сцене Донецкой муздрамы

Очередная премьера на Новой сцене Донецкой муздрамы

10-11-2016, 20:33

 театр

"Осторожно: двери закрываются! Случай в метро" - так называется спектакль, созданный по киносценарию американского режиссера Николаса Э. Баэра.

Собственно, это премьера именно для недавно открывшейся в театре Новой сцены. А ровно три года назад, 10 ноября 2013 года "…Случай в метро" был предъявлен зрителям на малой сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра. Так что по большому счету, спектакль можно назвать восстановленным, причем удачно: смотрится драматическая история, которая разворачивается в ночном вагоне Нью-Йоркской подземки, на одном дыхании. Впрочем, неважно, где сталкиваются трусость с агрессией - в метро, на улице, среди толпы равнодушных друг к другу людей, или на пустынной улице, это история о том, как поведет себя каждый из нас в экстремальной ситуации, пусть даже на бытовом, в общем-то уровне… Эта история звучит по-особенному в прифронтовом Донецке, который в состоянии военного "экстрима" живет уже почти три года.

Сказать о том, что премьера на Новой сцене, которая буквально "вшита" в зрительный зал, прошла блестяще, значит - не сказать ничего. Потрясение, а следом овации, цветы - заслуженная награда актерскому ансамблю и режиссерской работе.

В спектакле, который поставил три года назад Владимир Пинский, а восстановила режиссер театра Анна Цыбань, играют молоды, талантливые артисты - Екатерина Сечкина, Константин Пасечный, Александр Папирник, Константин Пасечный, Давид Чаргазия и другие…

Как рассказала гендиректор-художественный руководитель театра Наталья Волкова, три года назад спектакль был частью проекта "Молодежь для молодежи". Не утрачена актуальность этого тезиса и на Новой сцене Донецкой муздрамы.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 278
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика