Регистрация
» » » У жителей Западной Украины настоящий бум на аптечный алкоголь

У жителей Западной Украины настоящий бум на аптечный алкоголь

10-11-2016, 20:44

fptechnyy-alkogol

В четверг, 10 ноября, в Нововолынске журналисты заметили у дороги напротив Пожарной площади целый склад пустых флаконов от настоек боярышника. Неудивительно, что любители водки выбирают для своих целей именно этот препарат, ведь 96% его состава составляет этиловый спирт. И приобрести настойку боярышника можно без рецепта в любой аптеке.

Как сообщили в одной из местных аптек, этот препарат покупают очень часто, не успевают заказывать новые партии товара.

Популярность настойки боярышника обусловлено тем, что стоит она недорого (цена колеблется от семи до девяти гривен), и эффект, если выпить целую бутылку, идентичен алкогольному опьянению. Для сравнения, минимальная цена за пол-литровую бутылку водки составляет примерно 55 гривен.

Разница в стоимости - заметная, эффект - тот же. Поэтому многие алкозависимые руководствуется именно этим принципом.

В инструкции указано, что рекомендованная доза - 20 капель. Регулярный прием настойки боярышника в превышенной норме приводит к проблемам с сердцем.

На фото заметно более десятка пустых флаконов. По иронии судьбы, недалеко зафотографованого места находится аптека.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 163
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика