Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 10 Ноября 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 10 Ноября 2016 года

10-11-2016, 21:56

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. Об этом заявил сегодня, 10 ноября, на брифинге в Донецке заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские боевики восемьсот девяносто один раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил сто сорок восемь артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм, двести семьдесят восемь мин калибра 120 и 82 мм. Кроме того, огонь открывался из гранатометов, БМП и различного вида стрелкового оружия», — подчеркнул Басурин. Он также сообщил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись Зайцево, Нижнеторецкое, Озеряновка. Железная Балка, Ясиноватая, Спартак, Васильевка, Жабичево, Веселое, Старомихайловка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Ленинское, Октябрь, поселок шахты «Трудовская» Петровского района Донецка. Приказ на обстрел населенных пунктов Республики отдан командирами ВСУ: Панченко, Брусовым, Грузевичем, Шапталой, Мацейко, Николюком, Соколовым и Делятицким.
От артиллерийского и минометного огня с позиций противника получили повреждения жилые дома граждан Республики, сообщил Басурин. «В Саханке поврежден один дом, в селе Куликово разной степени разрушения получили восемь домов по улице Киевской, три жилых дома обстреляны по улицам Щорса и Чапаева в селе Октябрь. Поврежден один дом по улице Ватутина в Красноармейском, в Александровке повреждено четыре дома по улицам Шевченко, Кирова и Ленина. В Старомихайловке повреждено два дома по улице Жуковского. В Докучаевске зафиксированы попадания артиллерийских снарядов в два дома по улице Лихолетова», — рассказал он.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 314
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика