Регистрация
» » » Парламент Франции инициировал импичмент президенту Олланду

Парламент Франции инициировал импичмент президенту Олланду

11-11-2016, 11:47

i

Парламент Франции начал сбор подписей за импичмент президенту Франции Франсуа Олланду. На данный момент соответствующий документ подписали 79 депутатов, при 58 необходимых. Он уже передан на рассмотрение президенту страны и премьер-министру Мануэлю Вальсу, сообщает Le Parisien.
"Этот проект резолюции по инициативе депутата Пьера Лелуша, основан на серьезных нарушениях своих обязанностей Президентом, особенно в оборонной сфере. Президент не должен и не имеет права просто так рассказывать государственные тайны", - говорится в документе. Депутаты ссылаются на то, что Олланд нарушил 68 статью Конституции страны, когда в своей автобиографической книге "Президент не должен этого говорить" рассказал о планах Франции напасть на Сирию в 2013 году, и о ряде целенаправленных убийств, связанных с изменением политического строя в этой стране.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 177
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика