Регистрация
» » » СБУ нашли шпиона в офисе «Интертелекома»

СБУ нашли шпиона в офисе «Интертелекома»

11-11-2016, 20:35

image27760205_9c6e315552adf9abd303f0a94a3ae525

Одного шпиона они уже ловили в самолете белорусской компании и государство будет вынуждено платить компенсацию авиакомпании, которой пришлось вернуть самолет в Киев под угрозой использования истребителей, а возможно и журналисту, из-за которого разгорелся международный скандал. Теперь проводят обыски и изымают документы и технику в центральном офисе CDMA-оператора «Интертелеком» в Одессе. Об инциденте сообщает местное издание «Думская».

В компании утверждают, что Служба безопасности заподозрила оператора в содействии российским спецслужбам. Якобы «Интертелеком» помогает ФСБ и ГРУ РФ прослушивать украинских абонентов.

Как известно, «Интертелеком» контролируется Виктором Гушаном, который является бизнесменом приднестровской группы «Шериф» и основным акционером оператора.

Гендиректор компании Борис Акулов обратился к президенту Украины, генеральному прокурору и главе СБУ с просьбой повлиять на подчиненных.
«Мы предложили им неограниченный доступ к оборудованию сети и узлам ее мониторинга, но они отказались от того, чтобы выполнить все действия без нарушения связи и пригрозили в любом случае отключить оборудование», — отмечается в сообщении Акулова.

По данным издания, в настоящее время телефонная связь от «Интертелекома» есть, а вот мобильный интернет не работает.

Согласно сообщению, из-за отключения этого мобильного оператора возникли проблемы в работе такси «Бонд», все водители которого получают заказы через мобильный интернет от «Интертелекома».

Стоит отметить, что в то же время в пресс-центре СБУ сообщили, что перекрыли несанкционированный канал связи с Крымом, который могли контролировать спецслужбы РФ.

«Правоохранители установили, что одно из украинских предприятий телекоммуникационных услуг передало в пользование российским провайдерам часть своего оборудования и сети в Крыму», — говорится в сообщении.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика