Регистрация
» » » Донбасс, война продолжается

Донбасс, война продолжается

12-11-2016, 11:41

orig-750x4211478938853shahta-belorechenskayashahteryugol-1478938853

По сообщениям силовых ведомств ДНР, украинские нацисты накануне вечером и ночью выпустили 198 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам ДНР.

«С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 198 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские и Александровка на западе Донецка, селам Спартак и Жабичево к северу от столицы, северной окраине Горловки, территории промзоны под Ясиноватой и селам Ленинское и Саханка на юге страны», — рассказали в ведомстве.
Огонь с позиций противника велся также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

В результате ночных обстрелов повреждены два жилых частных дома Петровского района Донецка. Канонада была слышна во всех районах города. Фашисты с вечера выпустили 198 артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР.

Информация о пострадавших в результате ночных обстрелов уточняется.

Серьезные последствия принесли обстрелы Луганской области. В Брянке погиб пожилой мужчина 1931 года рождения и сложные ранения глаз получил житель Брянки 1987 года рождения, он доставлен в больницу. Повреждена электроподстанция в районе Краснополье города Брянки. В результате инцидента обесточена местная действующая шахта. Под землей остаются несколько человек. Об этом сообщила городская администрация.

Также в Луганской области обстрелам подвергся город Стаханов, районы сел Калиново, Нижнее Лозовое, Калиновка, Веселогоровка. Традиционно, с направления Станицы Луганской обстреляли памятник князю Игорю. Огонь велся из минометов, стрелкового оружия и гранатометов.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика