Регистрация
» » » На пути к торговому процветанию ДНР

На пути к торговому процветанию ДНР

12-11-2016, 11:44

 На пути к торговому...

Торговля является важной бюджетообразующей отраслевой системой. Поэтому, несмотря на экономическую блокаду, в Республике с завидной регулярностью открываются новые супермаркеты и сетевые магазины. Это свидетельствует о стабильном росте экономики и повышении товаропроизводительности в ДНР.

Так, количество объектов торговли сейчас насчитывает 9552 единицы, что на 3336 торговых точек больше, чем за соответствующий период прошлого года. Число продовольственных магазинов в Республике сейчас 4288, а непродовольственных – 3596. Таим образом, за 9 месяцев 2016 года количество объектов торговли увеличилось почти на 30 процентов.

При этом в ДНР в развитии сетевых форматов торговли принимают участие 19 торговых сетей и гипермаркетов. В их числе «Амстор», «Первый Республиканский супермаркет», «Парус», «Караван», «Обжора» и так далее.

Лидером среди них естественно является «Первый Республиканский супермаркет». К сожалению, его сетью пока не охвачены два сельскохозяйственных района: Тельмановский и Старобешевский. Однако и там готовятся к открытию новых магазинов, выделяя средства и торговые площади для обеспечения работы таких предприятий.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика