Регистрация
» » » Дончане передали жителям Кисловодска 70 черенков роз

Дончане передали жителям Кисловодска 70 черенков роз

12-11-2016, 17:42

Донецк многие десятилетия называют городом миллиона роз. И это правда: даже во время войны, объявленной Киевом Донбассу жители выращивают саженцы роз, разбивают клумбы и ухаживают за цветами.

В это трудное время россияне, в том числе и жители Ставропольского края, не оставили Донбасс, обстреливаемый украинскими оккупантами. В субботу, 12 ноября в Парке кованых фигур столицы ДНР в дар жителям города Кисловодска были переданы более 70 черенков роз в знак благодарности за помощь и поддержку.

«Этот проект был задуман несколько месяцев назад. Мы очень благодарны Российской Федерации за оказанную нам помощь, и у нас возникло предложение под патронатом Главы Республики Александра Захарченко: передать черенки роз в разные города России. Роза — это символ Донецка, и мы решили в знак благодарности сделать это», - рассказал заместитель руководителя Администрации Главы ДНР Игорь Мартынов.

«Город Донецк всегда был рад гостям, всегда был рад сотрудничеству. Наш город всегда славился гостеприимством, чистотой и красотой. Особенные слова благодарности хочется сказать нашим коммунальным службам, ответственным за это направление», - отметил и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Теперь розы прифронтового Донецка зацветут в российских городах, символизируя единство и стремление к миру.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика