Регистрация
» » » Сравнение по темпам роста ВВП

Сравнение по темпам роста ВВП

12-11-2016, 20:33

 по снг

Киргизские пользователи интернет обратили внимание на данные Статкомитета СНГ, где были обновлены макроэкономические показатели стран содружества. Оказалось, что лидером по росту ВВП с момента распада Советского Союза является Азербайджан, который с 1994 года увеличил свои показатели более чем в 5 раз. Казахстан, экономика которого тоже развивалась с опорой на продажу нефти, показал более скромные результаты - рост ВВП в 2,6 раза.

Неплохого результата добился Узбекистан, увеличив ВВП в 3,5 раза. Таджикистан и Кыргызстан показали рост в 2,7 и 2,3 раза соответственно. Самыми слабыми оказались показатели России, Молдовы и Украины. Россия увеличила свой ВВП примерно в 1,8 раза, Молдова - в 1,7 раза. Украина практически почти не изменила своих показателей. Рост ВВП Украины по имеющимся данным составил не более 1,1 раза.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 248
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика