Регистрация
» » » Партизаны портят украинские БМП

Партизаны портят украинские БМП

13-11-2016, 20:53

 БМП украинской армии

Еще в сентябре этого года в Красноармейск на грузовых автомобилях были доставлены четыре дизельных двигателя для военной техники.

Моторы около двух месяцев хранились на предприятии, где украинские вояки теперь ремонтируют разные боевые машины, но в течение этой недели все четыре «дизеля» были установлены на боевых машинах пехоты марки БМП-2.

Однако когда отремонтированные машины 12 ноября принялись заводить, оказалось, что у одной из них мотор не работал. Двигатель пришлось разобрать. Выяснилось, что в цилиндрах обнаружился песок.

Похожая ситуация была в 1942 году в Ленинграде. Тогда во время очередной воздушной бомбардировки осажденного города одна из бомб, сброшенных немецкими бомбардировщиками, не разорвалась.

После отбоя воздушной тревоги советские саперы заинтересовались причиной. Неразорвавшуюся бомбу смогли разобрать и увидели, что в корпус боеприпаса, где должна находиться взрывчатка, кто-то насыпал песка. Более того, в корпус бомбы была еще и вложена записка на немецком языке: «Привет от антифашистов Германии!»

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 238
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика