Пепел Харькова стучит в сердце Лимонова
Лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов заявил о том, что им и группой его единомышленников создан «Центр содействия русской культуре в Харькове». Причём сам же его и возглавил.
Лимонов, проживший в Харькове всю свою молодость, считает, что этот третий по населённости русскими людьми город (после Москвы и Петербурга), был брошен на произвол судьбы и отдан на растерзание киевской хунте, бросившей в застенки сотни антифашистов и вынудившей тысячи инакомыслящих эмигрировать: «Пепел Харькова стучит в моё сердце – полуторамиллионный русский город, находящийся в 26 километрах от российско-украинской границы, предан, забыт, оставлен в плену у хищного украинского национализма».
Главная задача Центра, по словам Лимонова, это популяризация Харькова как русского города, как части Русского Мира и проведение в Харькове референдума о воссоединении с Россией.
Василий Семёнов
Источник: anna-news.info

Эдуард Лимонов: В наказание за аморальную низость
Новороссия
В Донбасс прибыл Эдуард Лимонов, его безопасность охраняют бойцы
Новороссия
Эдуард Лимонов прибыл на Донбасс
Новороссия
Провайдеры заблокировали блог Лимонова в "Живом журнале"
Общество
Эдуард Лимонов: Харьков и Одесса должны восстать
Политика
Марш Мира в Харькове - онлайн трансляция
Новороссия
В Харькове прошёл флешмоб "От детей Донбасса"
Политика
Лимонов: Донбасс будет воевать до последнего
Политика