Регистрация
» » » Судья Апелляционного суда Луганской области рассказал о фантомных делах СБУ

Судья Апелляционного суда Луганской области рассказал о фантомных делах СБУ

14-11-2016, 13:13

Спецслужбы Украины активно фабрикуют дела о "терроризме" в отношении так называемых "бытовых сепаратистов". Об этом рассказал задержанный сотрудниками Министерства государственной безопасности ЛНР судья Апелляционного суда "Луганской области" Виталий Руденко.

Ранее Министерство государственной безопасности ЛНР возбудило уголовное дело в отношении Руденко, выносившего приговоры в отношении жителей Республики.
"Они "сырые" эти дела, они фантомные дела, их СБУшники понавозбуждают - они, в принципе, сами не понимают, что с ними делать. От них требуют видимость работы - они суетятся. Они настолько сырые, вот эти дела - я не вижу их, в принципе, перспективу (в суде)", - рассказал украинский судья.
"Понятно, что сама по себе политическая обстановка требует какой-то имитации работы. Это, однозначно, неправильно", - пояснил он.
Руденко отметил, что в судах следующих инстанций плохо сфабрикованные спецслужбами дела разваливаются.
"Мы все понимаем, что рано или поздно, но эти все дела "умрут". На какой инстанции - я не знаю. Может на стадии следствия, может в суде первой инстанции. Мое личное мнение, что в кассационной инстанции оно не выдержит никакой критики. Если еще как-то СБУшники попытаются на суды первой инстанции надавить, даже если приговор дойдет до апелляции, в апелляции приговор критики не выдержит. Даже если и предположить, что в апелляции заставят каким-то образом засилить приговор, дойдет до кассации - отменят приговор однозначно, потому что там невозможно на сегодняшний день выписать ту объективную сторону, которую предусматривает сам по себе этот состав преступления. Невозможно", - считает украинский судья.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 255
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика