Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2016 года

14-11-2016, 19:14

В районе Димитрова отмечено прибытие 10 единиц РСЗО «Град», и одна зафиксирована в районе Андреевки. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Кроме того, по его словам, вблизи села Степное обнаружены четыре миномета калибром 120 мм, и еще 10 — в районе села Новотроицкое.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. Украинская армия за сутки 1089 раз открывала огонь по территории ДНР, ранения получили трое военнослужащих Республики, сообщил Эдуард Басурин. С позиций противника было выпущено 45 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 430 мин калибрами 120 мм и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, вооружение БМП и различные виды стрелкового оружия. Под огонь ВСУ попали поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка, Сигнальное, Зайцево, Озеряновка, сёла Белая Каменка, Саханка, Коминтерново, Ленинское, Сосновское, город Докучаевск и окраины Ясиноватой. Повреждения получили три дома в Саханке, Старомихайловке и в Петровском районе Донецка.
В районе населенного пункта Петренково Новоайдарского района дислоцируется один тактический ракетный комплекс "Точка-У". Кроме того, в этом же районе зафиксированы учебные полеты украинской авиации", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.
Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления поселка городского типа Луганское зафиксирован минометный обстрел района села Нижнее Лозовое и обстрел района села Калиновка из СПГ. По району пгт Фрунзе велся огонь из 82-мм минометов и СПГ с направления села Крымское. Район села Паньковка подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления села Малиновое.
Сегодня сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ установили камеру наблюдения в селе Петровское к югу от Донецка, сообщили в оперативном командовании ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 313
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика