Регистрация
» » » Украинская власть, опасаясь собственного народа, вводит в Киеве особый режим

Украинская власть, опасаясь собственного народа, вводит в Киеве особый режим

15-11-2016, 11:42

i

В Киеве вводится особый режим, который обусловлен, как уверяют в представители украинского МВД, террористической угрозой со стороны пророссийских сил. На самом деле власть просто боится своего народа, боится обещанных акций и митингов, которые недавно анонсировали профсоюзы и обманутые вкладчики доведенных до банкротства банков и которые в итоге могут перерости в масштабные протесты, угрожающие режиму Порошенко.
С сегодняшнего дня главная улица столицы — Крещатик — будет перекрыта. А чтобы туда попасть, киевлянам нужно будет пройти через металлодетектор, предъявить документы, а также быть готовыми к осмотру личных вещей. В МВД говорят, такие меры могут продлиться до весны следующего года. Как сообщил советник главы МВД Иван Варченко, предварительно усиленные меры безопасности запланированы до 24 ноября, именно на этот день намечен саммит Украина — ЕС.
«Пока мы намерены держать усиленный режим до 24 ноября, но не исключаем, что он будет продлен, так как понимаем, что именно в этот период, когда президентские полномочия в США передаются от Барака Обамы к Дональду Трампу, Россия заинтересована окунуть Украину в состояние хаоса. Поэтому мы не исключаем, что такие меры будут продлены до весны следующего года», — заявил Варченко.
В полиции сообщили, что даже рассматривался вариант введения некого подобия комендантского часа — запрета на прогулки по Крещатику после 23:00, но потом от этого отказались.
По мнению политологов, сейчас власти вынуждены принимать такие решения вовсе не из-за опасности терактов, а потому, что попросту боятся своего народа. Ведь очень многие украинцы сегодня разочаровались в социально-экономической политике, которую проводит действующее правительство. На этом фоне сама идея того, что может начаться масштабный протест, вызывает у властей серьёзный страх.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 173
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика