Регистрация
» » » Путин и Трамп – контакт налажен

Путин и Трамп – контакт налажен

15-11-2016, 11:45

582a2765c46188db678b4620

Как пишет The Washington Post, в понедельник президент РФ Владимир Путин и новоизбранный президент США Дональд Трамп переговорили по телефону. Переходная администрация американского президента сообщила, что в ходе телефонного разговора Дональд Трамп выразил надежду на прочные отношения с Россией. "Избранный президент Трамп сообщил президенту Путину, что он рассчитывает иметь крепкие и прочные отношения с Россией и ее народом", - говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, "в ходе разговора оба лидера обсуждали ряд вопросов, включая угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются США и Россия, стратегические экономические вопросы и исторические отношения между США и Россией, которым уже 200 лет".

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о телефонных переговорах между Путиным и Трампом. "Российский лидер еще раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом политики сошлись в оценке состояния российско-американских отношений, назвав их "крайне неудовлетворительными". Они заявили о необходимости активной совместной работы для их нормализации.
"Подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента", - сообщили в Кремле.

Лидеры обсудили налаживание отношений между странами, разрешение конфликта в Сирии, а также коснулись вопроса о личной встрече.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 300
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика