Регистрация
» » » Четверть посетителей львовской ночлежки для бездомных — беглецы с Донбасса

Четверть посетителей львовской ночлежки для бездомных — беглецы с Донбасса

15-11-2016, 17:36

Во Львове открыли дневной пункт обогрева для бездомных. Работает он в ночлежке на улице Кирилловской, 3. Впрочем погреться или переночевать туда приходят не только местные бездомные.

Сейчас в ночлежку ежесуточно приходит около 60 желающих переночевать. К похолоданию таких было не более 40-ка. Кто-то оставался на вокзале, а некоторые и на улице.

"Я примерно две недели сюда прихожу. Ранее ночевал, где приходилось. Даже в лесу на листьях, но уже очень холодно", - говорит посетитель ночлежки Владимир.

Впрочем почти четверть посетителей ночлежки - это вынужденные переселенцы. Но большинство избегают камеры и не хотят рассказывать своих историй, стесняются.

Вадим из Краматорска во Львове оказался недавно.

"Я просто в 2014-м уехал. Какое-то время в Винницкой области был, а потом уже сюда приехал. Хочу искать работу. А что еще делать", - говорит Вадим.

Но обычно переселенцы не становятся постоянными клиентами ночлежки.

"Такие лица, как показывает практика, в нашем заведении задерживаются, 4-5 месяцев максимум. Затем либо находят себе работу и жилье, или бывают такие случаи, что к ним звонят родственники, говорят, что все наладилось и можно возвращаться", - говорит социальный работник ночлежки Александр Пап.

Кроме кровати на ночь, посетители убежища получают и сухпайок. Но уже к концу года их будут кормить горячим ужином. Как раз сейчас доделывают кухню.

"Критически мы нуждаемся в теплой одежде: это брюки, теплые куртки и шапки. Также были бы очень признательны, если бы приносили белье. Носки, трусы, майки. Также очень нуждаемся в женских колготках теплых и подножных брюках, кальсонах", - рассказала социальный работник Светлана Неклева.

А еще просят приносить теплую обувь.

Отметим, на Львовщине уже есть первые жертвы морозов. 14 ноября в г. Сколе обнаружили тело 49-летнего мужчины. Предполагаемая причина гибели - переохлаждение.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 160
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика