Регистрация
» » » Черновол о стабильности гривны: курс евро почти неизменный

Черновол о стабильности гривны: курс евро почти неизменный

15-11-2016, 17:42

тарас черновол

В ситуации на валютном рынке речь идет не о нестабильности курса гривны, а о нестабильности доллара. Он после выборов в США начал стремительно укрепляться. Курс евро по отношению к гривне почти неизменный.

Об этом в Фейсбуке пишет экс-нардеп от Партии регионов Тарас Черновол.

Подаем сообщение полностью:

"Для всех особенно наблюдательных, кто так точно отметил рост курса доллара и уже рассказывает великие теории о "шатуне" , "интерес Порошенко" и очередную зраду.

А вы глазом чуть-чуть вниз НЕ скользнули и не заметили, что курс евро почти неизменный. Неизменный именно по отношению к гривне, так против доллара он покатился вниз. Если бы все было по-прежнему, то евро уже было бы за 32-33 гривен. Так вот, "особенно способных" информирую, что именно в этом случае речь идет не о нестабильности курса гривны, а о нестабильности именно доллара. Он после выборов в США начал стремительно укрепляться. Есть уже прогнозы, пока не очень убедительные, что доллар может обогнать евро. Для уже "абсолютно и безнадежно способных" открою тайну, неконтролируемый рост собственной валюты - это не благо, а катастрофа, особенно для страны, которая обладает сверхмощной промышленностью. А еще неприятнее это для США из-за того, что Трамп запланировал побороть китайский импорт в США, особенно металла. А как его преодолевать, когда свой продукт с укреплением доллара сразу же начинает дорожать, а у конкурента все без изменений? Учитывая, какой гигантский валютный запас в Китае, прежде всего в долларах, и размеры долларовых вливаний, правительство Китая, похоже, уже имеет механизм, с помощью которого может влиять на курс доллара не хуже Федерального Резерва США.

Меня любые курсовые колебания также тревожат, потому что в отличие от уважаемых е-декларантов, я не имею миллионных долларовых заначек. Но нельзя так тупо позориться, панове- "эксперты". Изучайте "матчасть", тогда и разберетесь, где причина, а где последствия".

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 193
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика