Регистрация
» » » Насильственная украинизация и агрессивные активисты — будни школ страны майдана

Насильственная украинизация и агрессивные активисты — будни школ страны майдана

15-11-2016, 20:47

мова украинская

Председатель правления общественной организации "Русская школа" Александр Кондряков заявил, что на Украине ущемляются права русскоязычного населения. В школах Украины запретили журнал "Русская школа", украинские "активисты" с автоматами устраивают в школах проверки и запугивают учителей.

Вот драматический монолог человека, который испытал власть украинских националистов: "У нас появилась жуткая категория людей, которые называются "активистами". Это просто какой-то мрак. Какие-то непонятные люди с автоматами, им это можно делать, стоят, блокируют въезд в Крым и считают, что они могут обыскивать мою машину, могут решать, что я могу везти, что нет. Эти люди ходят в школы… Люди, которые не читали Каштанку, потому что читать не умеют, учат директора школы, что он должен преподавать… Я - главный редактор журнала "Русская школа". Есть письмо Министерства образования, которое разослали во все 25 тысяч школ Украины. Журнал запрещено в этих школах читать! Журнал можно печатать, но читать его нельзя - это в какую голову может вместиться? Сейчас в школах, в принципе, ни одного средства массовой информации, специализированного, на русском языке нет"… Такая она, сегодняшняя "независимая" Украина, абсолютно независимая от образования и мозгов…

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 186
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика