Регистрация
» » » Евросоюз ищет дополнительные средства для пополнения бюджета

Евросоюз ищет дополнительные средства для пополнения бюджета

16-11-2016, 11:33

WIZA

EUobserver сообщает, что Еврокомиссия сегодня хочет предложить для обсуждения в ЕС введение обязательной платы в сумме 5 евро за въезд в Шенгенскую зону для лиц, которые не являются гражданами ЕС, но имеют право на безвизовый въезд.

«Европейская комиссия внесла предложение в среду относительно взимания с граждан, которые не являются членами ЕС, € 5 за поездки в Шенгенскую зону. Предлагаемая виза будет охватывать около 30 миллионов людей, которые въезжают в ЕС ежегодно из 60 стран, имеющих безвизовый режим с ЕС, в том числе из США, Канады, Новой Зеландии и Австралии», — говорится в сообщении издания.

Система может быть запущена в 2020 году, если она получит одобрение стран-членов ЕС и Европейского парламента.

Как сообщал УНИАН, сегодня Верховная Рада призвала Евросоюз ввести безвизовый режим, который обещает уже два года, но каждый раз забывает внести в повестку дня для обсуждения

10 ноября глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли в очередной раз заверил, что Украина получит ответы на вопросы относительно предоставления безвизового режима и ратификации соглашения Украина-ЕС «в течение ближайшей недели».

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 147
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика