Регистрация
» » » Трамп наконец нашел время поговорить с Порошенко

Трамп наконец нашел время поговорить с Порошенко

16-11-2016, 11:46

poroshenko-i-tramp-dogovorilis-o-vstreche_rect_0455687bfc8fb61b35c2da2cabeb4574

После продолжительных и настойчивых уговоров со стороны администрации украинского президента Петра Порошенко, Дональд Трам наконец выделил время для телефонного разговора. Представители новоизбранного президента США Дональда Трампа не стали публиковать пресс-релиз по итогам первого разговора с президентом Украины Петром Порошенко, что косвенно свидетельствует о том, что администрация нового президента США не придает этому событию большого значения.

При этом, администрация президента Украины наоборот опубликовала новость о разговоре лидеров стран. Как отмечено в сообщении официального Киева, украинский президент поздравил Трампа с победой на выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства. "Петр Порошенко отметил важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ", а Трамп "заверил в готовности к активному сотрудничеству". — говорится в сообщении

Порошенко также пригласил Дональда Трампа нанести визит на Украину. Похоже, что со стороны Трампа такого предложения Порошенко не дождался, очень старательно он поддерживал предвыборную компанию Клинтон, не стесняясь в выражениях.

Напомним, Петр Порошенко впервые предпринял попытку завести личный контакт с Дональдом Трампом еще в сентябре 2016 г. на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. В это время Трамп был еще кандидатом в президенты от Республиканской партии, но отказался от встречи. В результате, Порошенко тогда провел встречу лишь с кандидатом от Демократической партии Хилари Клинтон.

Примечательно, что релиз о разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным вышел через несколько минут после его завершения.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 285
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика