Регистрация
» » » Латвия построит порт для кораблей НАТО

Латвия построит порт для кораблей НАТО

16-11-2016, 17:34

LET_15547859-400x225

В Латвии на территории бывшего военного городка Кароста будет создана военная база, на которой будут базироваться расположены в городе подразделения вооруженных сил, а также порт для кораблей НАТО. Об этом заявил госсекретарь Министерства обороны Латвии Янис Гарисонс. Военная база будет расположена на бульваре Атмодас на территории бывшего военного городка Кароста.
"В перспективе мы планируем все разместить в окрестностях бульвара Атмодас, в том числе — разместить там отдельный военный порт. Наша цель — консолидировать всю военную инфраструктуру в одном месте. Это очень длительный проект, который потребует огромных средств, пока же с финансированием ситуация такая, какая есть. Через 10 лет можно было бы построить пристани, в том числе для кораблей НАТО".
Гарисонс отметил, что речь о создании специальной базы для НАТО не идет - силы альянса смогут использовать военную инфраструктуру Латвии.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика