Регистрация
» » » Результат политики власти майданщиков — растущая на Украине безработица

Результат политики власти майданщиков — растущая на Украине безработица

16-11-2016, 20:39

Безработица

Государственная служба занятости подсчитала, что на Украине стало больше безработных. По итогам первого полугодия 2016 года только официально их 1,7 млн. человек, что на 24 тысячи больше, чем в первом полугодии 2015 года.

Однако, по мнению экспертов, на учете в службе занятости стоит лишь один из четырех, не имеющих работы, остальные трудоустраиваются самостоятельно либо живут за чей-то счет. Больше всего безработных среди молодежи - каждый четвертый. Это в 2,7 раза выше среднего показателя по стране. Эксперты говорят: пока не начнется подъем экономики, число безработных может только расти.

Самой благополучной на нынешней Украине считается Одесская область, где не заняты 5,8% трудоспособных, или 83 тыс. чел. при населении региона в 2,39 млн чел. На контролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей без работы более 600 тыс. человек. Это треть от числа безработных по всей стране! Когда из-за войны рвутся деловые связи, бизнес сокращает рабочие места.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 220
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика