Регистрация
» » » Против 10000 вояк украинских добровольческих батальонов возбуждены уголовные дела

Против 10000 вояк украинских добровольческих батальонов возбуждены уголовные дела

17-11-2016, 17:47

Семенченко

Об этом киевским журналистам рассказал бывший главарь националистического батальона "Донбасс", а ныне депутат украинского парламента Семен Семенченко (на гражданке - Константин Гришин).

"Сегодня возбуждено более десяти тысяч уголовных дел по разным причинам. Добровольцы попали под действие уголовного кодекса, поскольку не имели права брать в руки оружие и использовать его в Донбассе, ведь в стране не было объявлено военное положение. Теперь все добровольцы, теоретически, могут быть объявлены военными преступниками", - сказал Семенченко.

О том, что воюя на Донбассе, именно добровольческие батальоны проявили наибольшую жестокость к жителям региона, сегодня сообщают и украинские СМИ, и украинские волонтеры, ставшие свидетелями многих преступлений украинских вояк.

К слову, сам Семенченко-Гришин оказался аферистом, который до войны вместе с женой скрывался от кредиторов и фискальных органов. Не прослужив ни дня в Вооруженных силах Украины и не приняв присягу, он заручился поддержкой главы МВД Арсена Авакова и стал офицером, а позже и создал карательный батальон "Донбасс", который даже на Украине уже называют незаконным военным формированием.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 224
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика