Регистрация
» » » Запасы газа в Украине стремительно тают

Запасы газа в Украине стремительно тают

18-11-2016, 20:48

i

Украина продолжает сжигать газ и тратить драгоценные запасы в подземных газовых хранилищах (ПХГ). Как сообщили 18 ноября 2016 г в пресс-службе Укртрансгаза, запасы газа в ПХГ на 16 ноября 2016 г сократились до 14,118 млрд. м3. По информации украинской компании, за сутки уровень заполнения ПХГ снизился на 0,29% — до 45,62%.
Но это данные Укртрансгаза, который любит приукрашивать действительность. А действительность такова, за за 1й месяц отопительного сезона Украина снизила запасы природного газа в ПХГ на 479,64 млн. м3 — до 14,252 млрд. м3. Такие данные компания публиковала 12 ноября 2016 г. Получается, что за 4 дня страна сожгла 0,134 млн. м3 газа.
Ведь 16 октября 2016 г на Украине официально начался отопительный сезон, в который страна вошла с 14,7 млрд. м3 газа в ПХГ.
На фоне стремительно тающих запасов газа В. Путин побеседовал с А. Меркель, которая разделила опасения главы российского государства. Главы двух стран пришли к тому, что угроза срыва транзита российского газа через ГТС Украины вполне реальна, и если она возникнет то решать ее будут вместе с Еврокомссией. Однако в Укртрансгазе, как обычно, не стали признавать очевидного, а напротив, в очередной раз обвинили Россию в том, что она не выполняет свои контрактные обязательства по давлению при транспортировке газа.
А. Новак 17 ноября 2016 г сообщил о том, что в рамках визита М. Шефчовича в г Москву намечаются 3-сторонние переговоры по газу для Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 224
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика