Регистрация
» » » ДонНАСА активно участвует в восстановлении разрушенных территорий

ДонНАСА активно участвует в восстановлении разрушенных территорий

19-11-2016, 08:34

MISI

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры за последние два года выпустила три тысячи квалифицированных специалистов, пополнивших ряды строителей, так необходимых молодой Республике в условиях непрекращающихся обстрелов и разрушений. Об этом сегодня сообщил ректор вуза Евгений Горохов.

«С 2014 по 2016 года в Донбасской академии строительства и архитектуры было подготовлено три тысячи специалистов строительных специальностей. Все наши ребята трудоустроены. Причем наши заочники всегда работали и обучались одновременно, что является хорошим показателем», — сказал он.

С началом боевых действий появились и новые направления в обучении студентов, которые вуз успешно освоил. По словам Горохова, в ДонНАСА с началом войны появились новые направления обучения, которые могут быть актуальными в современных условиях. Среди них «Экспертиза и управление недвижимостью», «Информационно-стоимостный инжиниринг», «Менеджмент строительных организаций», «Механики». «К примеру, студенты-механики, обучаются ремонту военной техники, которая в условиях войны изнашивается и требует восстановления», — добавил ректор.

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (ДонНАСА) была основана 1 января 1972 года. До 1994-го она носила название Макеевский инженерно-строительный институт (МИСИ). За время работы вуз подготовил тысячи специалистов различных направлений, включая архитектуру, экологию, экономику в строительстве и другие. Студенты учебного заведения регулярно принимают участие в международных конкурсах проектов и занимают призовые места.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 178
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика