Регистрация
» » » Кравчук в США: Запад должен поддерживать экономическое давление на Россию

Кравчук в США: Запад должен поддерживать экономическое давление на Россию

19-11-2016, 11:44

Кравчук Лёня

Экс-президент Украины заявил, что Запад должен поддерживать экономическое давление на Россию путем сохранения санкций. В то же время добавил: "Вы не добьетесь порядка в мире только с помощью санкций".

Об этом Кравчук сказал во время выступления в аналитическом центре "Атлантический совет" в Вашингтоне 18 ноября.

"Впереди у нас есть только одна перспектива и предполагает диалог и соглашения. Других перспектив не существует… Я убежден, что Украина не имеет никакого другого пути, чем мир", - сказал Кравчук.

Между тем, выступая на мероприятии "Атлантического совета", ближайший помощник покойного экс-президента России Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис заявил о неэффективности жесткой линии Запада в отношении России в вопросе обеспечения мира на Украине. Он призвал к более мягкому диалогу с Кремлем.

"Нет другого пути, кроме консенсуса, но консенсус предполагает иное понимание политики, другую культуру отношений, а не управление по принципу: "Я сильнее, а вы беднее", - сказал Бурбулис.

Станислав Шушкевич, который в 1991 году был председателем белорусского парламента, заявил, что несмотря на мирный распад Советского Союза, не все тогдашние этнические и территориальные споры исчезли даже сегодня.

"Целый ряд символов старого Советского Союза были возрождены, потому что менталитет советского народа сохранился", - заявил Шушкевич.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной 2014 после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться российские "добровольцы".

По данным ООН, в Донбассе с начала конфликта погибли более 9,6 тысячи человек, более 22 000 были ранены.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика