Регистрация
» » » В разложившуюся бригаду прислали натовских инструкторов

В разложившуюся бригаду прислали натовских инструкторов

19-11-2016, 14:37

 Натовские инструкторы под Попасной

Под сильный обстрел украинских военных вечером 17 ноября попал п. Алмазная возле города Стаханова Луганской Народной Республики.

Обстрел Алмазной начался в 17 часов 17 ноября и затих только после полуночи 18 ноября. Стреляли по поселку из минометов калибра 82 и 120 миллиметров, противотанковых гранатометов и орудий боевых машин пехоты. Также вечером 17 ноября, около 21 часа, с украинских позиций раздались три выстрела из тяжелых артиллерийских орудий калибра 152 миллиметра в сторону городской застройки Стаханова.

18 ноября ВСУ обстреляли территорию ЛНР не менее 11 раз. Самые крупные обстрелы вновь были зафиксированы в поселке Калиново, селах Калиновское, Сокольники и Веселая Гора. На всех этих участках фронта стрельба с украинских позиций велась также из минометов, противотанковых гранатометов, орудий БМП и стрелкового оружия.

19 ноября появились сведения о том, что в 24-ю мотострелковую бригаду украинской армии, дислоцирующуюся в городах Попасная и Золотое, прибыли группы иностранных военных инструкторов, представляющих разные страны НАТО. С помощью натовских инструкторов командование ВСУ рассчитывает поднять боеготовность соединения, где в последнее время наметились явные признаки разложения личного состава. В 24-й бригаде резко увеличилось количество случаев пьянства, расхищения военного имущества, неповиновения нижестоящих военнослужащих старшим командирам.

А поскольку перспектив сворачивания войны против Донбасса не просматривается, то украинскому военному командованию не остается ничего, кроме как поддерживать в силах "АТО" хотя бы видимость воинской дисциплины.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика