Регистрация
» » » Тернопольский нотариус за взятки фальсифицировала документы

Тернопольский нотариус за взятки фальсифицировала документы

19-11-2016, 14:38

Взятка

Желание вывезти ребенка за границу стоило жительнице райцентра Козова 2300 американских долларов. Нагрели руки на этом деле трое жителей Тернополя, а сфальсифицировала необходимый документ государственный нотариус.

Следователи Главного управления Национальной полиции Тернопольской области предъявили обвинение всем четырем фигурантам уголовного производства. Трем из них инкриминируют часть третью статьи 369-2 ККУ - получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды, а работница нотариата понесет ответственность за служебный подлог - статья 366 УК.

Когда с мужем никак не удалось договориться о разрешении на вывоз ребенка за границу, козовчанце вызвался помочь знакомый из Тернополя. Знала бы женщина в какую сумму обойдется ей эта помощь, и что заветный документ она получит преступным путем, видимо, не соглашалась бы на это.

Как рассказала следователь СУ ГУНП в Тернопольской области Юлия Хрущ, злоумышленников взяли с поличным - при получении неправомерной выгоды. Уже по реквизитам в документе установили и нотариуса, который согласился на фальсификацию разрешения.

Досудебное следствие завершено и будет передано в суд как только подозреваемых ознакомят с материалами. Если суд признает подозреваемых виновных в содеянном, нотариусу грозит не только штраф, но и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а трем посредникам в этом деле может светить лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества, сообщают в секторе коммуникации Национальной полиции Тернопольской области.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика