Регистрация
» » » Как чиновники "Укроборонпрома" наживаются на войне

Как чиновники "Укроборонпрома" наживаются на войне

19-11-2016, 20:33

oboronprom

Украинское издание ZN.UA обнародовало далеко не полный перечень злоупотреблений в госконцерне "Укроборонпром". Топ-менеджмент целого ряда предприятий госконцерна причастен к теневым схемам разворовывания государственных средств при помощи конвертационных центров и предприятий с признаками фиктивности. По данным издания, перечень предприятий, пользующихся услугами конвертцентров, постоянно пополняется.

Использовались схемы бестоварных операций с поставщиками оборудования. Использовались предприятия с признаками фиктивности и физические лица-предприниматели.

В числе тех, кто использовал подобные схемы присвоения бюджетных средств числятся руководители ряда предприятий: руководство ГП "Научно-технический комплекс "Импульс", должностные лица госпредприятия "Житомирский бронетанковый завод", менеджмент ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод".

По данным налоговиков, прокуратуры, полиции и СБУ, услугами конвертаторов средств на сегодня воспользовались более 30 предприятий ГК "Укроборонпром", а теневикам от оборонки следственные органы инкриминируют почти 300 млн грн. похищенных бюджетных средств.

Так стоит ли удивляться, что по броневику «Дозор» вышел позор на испытаниях, что модернизированные автоматы никуда не годны, а у пушек разрываются стволы и многим другим «казусам», о которых корреспонденты «Анны-ньюс» уже сообщали на страницах сайта…

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика