Регистрация
» » » В Киеве массово воруют теплосчетчики, а счета приходят космические

В Киеве массово воруют теплосчетчики, а счета приходят космические

19-11-2016, 20:35

teploschet

В Киеве жителям многоэтажки советских времен на Татарке (так называют небольшой микрорайон рядом с Подолом) за 10 дней октября за тепло насчитали больше тысячи гривен каждому. «Сумма указана за полмесяца - 1251 гривна», – пишут в соцсетях киевляне. Но это еще «маленькие суммы» по сравнении с тем, что получил другой житель Киева. Ему пришла платежка в 6571 гривну, и это, подчеркнем, только за тепло!

Обращаться в коммунальную службу бессмысленно. Там отвечают: «Все правильно, ошибок нет». Если потребитель не согласен с суммой, он должен идти в суд. а там уже огромные очереди и на всех не хватает судей.

Киевляне отмечают, что участились случаи воровства теплосчетчиков, поставленных на дома и подъезды. А при отсутствии счетчика платить за тепло приходится намного больше. Жителям в коммунальных службах говорят, что крадут приборы «охотники за металлом», однако киевляне считают, что это происки самих коммунальщиков, которые намерены содрать с жильцов как можно больше денег любым путем.

Жителям домов, где пропали теплосчетчики, предлагают платить по завышенным до абсурдности тарифам или купить и установить новый коллективный теплосчетчик за 50000 гривен. Который опять же легко могут украсть... Коммунальщики объясняют, что за собственные средства устанавливать счетчики не могут, потому что счета «Киевэнерго» заблокированы. В общем, замкнутый круг, но платить за тепло надо!

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика