Регистрация
» » » Боевые потери ВСУ: официальные и действительные

Боевые потери ВСУ: официальные и действительные

20-11-2016, 17:48

arta

Жители прифронтовых территорий ДНР пережили три страшные ночи «перемирия»: по их оценкам, интенсивность обстрелов со стороны ВСУ превосходит всё, что происходило по крайней мере за последний год. О разрушениях и жертвах на территории ДНР мы уже сообщали. Что касается боевых потерь со стороны украинских оккупантов, то здесь информация противоречивая.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский солдат не погиб, трое получили ранения. Все они уже находятся в больницах и получают медицинскую помощь», - заявил спикер «АТО» Александр Мотузяник.

Между тем, начальник Левобережного отделения полиции Мариупольского ГУНП в Донецкой области Руслан Оровецкий на своей странице в Фейсбук сообщает о том, что в поселке Пески (12 км. От Донецка, по минским соглашениям, это буферная зона) погиб командир разведки 128 горно-пехотной бригады Константин Шрамко. Оровецкий пишет, что погибший был «...одним из самых первых добровольцев. Возглавлял разведку полка «Днепр-1». Затем оттуда перешел в 128-ю бригаду»...

По данным украинских волонтеров, за последние три дня только в Харьковский госпиталь поступили 27 раненых украинских вояк. «Госпиталь Харьков. 17 ноября 2016 года — поступили 16 бойцов из зоны АТО, 18 ноября 2016 год - поступил 1 боец, 19 ноября 2016 года — поступили 10 бойцов», - говорится в сообщении волонтерской организации «Сестра милосердия АТО/Харьков» в Фейсбук.

Напомним: армия ДНР вынужденно отвечала огнем на массированные обстрелы со стороны ВСУ. Что касается самого Донецка, то бои шли в районе аэропорта, посёлка Спартак, улицы Стратонавтов, а также промзоны между Ясиноватой и Авдеевкой и на южных окраинах самой Авдеевки, все еще оккупированной украинскими силовиками.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 182
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика