Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 19 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 19 ноября 2016 года

21-11-2016, 13:11

Сегодня Украинская армия из миномётов обстреляла территорию промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Украинские силовики за прошедшие сутки сконцентрировали вблизи линии соприкосновения в Донбассе 19 единиц военной техники.

Шесть самоходных минометов «Нона» калибром 120 мм выявлены в районе села Каменка Волновахского района, а также самоходная пушка-гаубица «Дана» калибром 152-мм чехословацкого производства находится в районе села Крутая Балка. Восемь самоходных гаубиц «Акация» обнаружены в районе Авдеевки и четыре самоходные гаубицы «Гиацинт» обнаружены в Красногоровке.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, за сутки украинская армия 1510 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР. Противник выпустил 132 артиллерийских снаряда калибрами 152 и 122 мм, 526 мин калибрами 120 мм и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия. Под огнем ВСУ оказались Горловка, Ясиноватая, поселки Красный Партизан и Широкая Балка, села Спартак и Васильевка. Кроме того, были обстреляны Докучаевск и село Ясное, село Новоласпа Тельмановского района, поселок Еленовка к юго-западу от Донецка, южные сёла Сосновское, Коминтерново, Саханка, Октябрь, Ленинское и Безыменное, а также поселки Александровка, Трудовские и Старомихайловка на западе столицы. Один Военнослужащий ДНР получил ранения. Четыре дома повреждено в поселке Старомихайловка Кировского района на западе Донецка.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили на линии соприкосновения с ЛНР танки, тяжелую артиллерию и ракетный комплекс "Точка-У". Об этом сегодня сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. По району села Калиновка велся огонь из 122-мм артиллерийских орудий и 82-мм минометов с направлений поселков городского типа Луганское и Мироновский. Снаряд из 152-мм арторудия был выпущен с направления железнодорожной станции Кондрашевская Новая по району Луганска. С направления села Лобачево из 82-мм миномета и АГС обстрелян район села Желтое. Район памятника князю Игорю обстрелян с направления Станицы Луганской из АГС и стрелкового оружия. Также из АГС и стрелкового оружия киевские силовики обстреляли район села Калиново с направления Новозвановки.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 348
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика