Регистрация
» » » Артиллеристов ЛНР поздравили с профессиональным праздником

Артиллеристов ЛНР поздравили с профессиональным праздником

21-11-2016, 13:13

Торжественное собрание, посвященное Дню артиллериста, состоялось сегодня в Луганской академической филармонии. С приветственным словом к военнослужащим Республики обратился заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов.

"Товарищи офицеры, прапорщики, военнослужащие, дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем артиллерии. В далеком 1942 году именно в этот день началось контрнаступление советских войск под Сталинградом, и ключевая роль отводилась в этом наступлении артиллерии. Это стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны по изгнанию немецко-фашистских войск с нашей земли", - отметил Черноусов.
"Боги войны – так уважительно называют артиллерию, потому что за последние века именно артиллеристы вносили решающий вклад во всех сражениях. Ваша воинская специальность требует не только собранности и дисциплины, но и знания точных наук, умения аналитически мыслить", - продолжил он.
"В 2014 году именно артиллерийские войска внесли решающую роль, не допустив врага на нашу землю, в наш дом и поэтому ключевая заслуга в этом именно ваша", - подчеркнул Черноусов.
"Ваш высокий профессионализм, мужество, верность служебному долгу является истинным примером патриотизма. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, также достойно нести службу вашу нелегкую по защите государственности ЛНР", - обратился к артиллеристам замруководителя администрации.
Он вручил лучшим артиллеристам Республики ордена "Казачья доблесть" II степени, медали "За отвагу" II степени, медали "За заслуги" II степени, медали "За веру и волю", медали "Луганцы. Верой и усердием", а также почетные грамоты главы ЛНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 164
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика