Регистрация
» » » На Ровенщине освобожденный по «Закону Савченко» зек обокрал магазин

На Ровенщине освобожденный по «Закону Савченко» зек обокрал магазин

21-11-2016, 14:32

добыча зека

Кражу материальных ценностей совершено в селе Тучин Гощанского района Ровенской области. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области, вчера утром в полицию поступила информация от владельца магазина о том, что, придя в заведение торговли, он увидел поломанную решетку и разбитое окно.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что неизвестные похитили из магазина алкогольные напитки и продукты питания. За несколько часов сотрудники уголовного розыска Гощанского отделения полиции установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 28 и 22-летний местные жители, жизненный путь которых уже запятнан криминалом.

Старший из них отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и разбой. Освободившись из колонии по "Законом Савченко", находился под административным надзором. Младший за имущественные преступления отбывал наказание с испытательным сроком.

Выяснилось, что оба мужчины вечером, накануне кражи, ужинали в доме 29-летнего односельчанина. Когда водка закончилась, гости, прихватив лом, пошли "на дело". А уже через некоторое время вернулись с полными пакетами спиртного и еды. Поэтому застолья продлилось почти до утра. Там полицейские и разбудили подвыпивших злоумышленников. Из квартиры изъяли и похищенный товар.

22-летнего молодого человека правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Относительно его подельника продолжаются следственные действия.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 357
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика