Регистрация
» » » Под Марьинкой обстреляли автомобильную колонну ВСУ

Под Марьинкой обстреляли автомобильную колонну ВСУ

21-11-2016, 14:42

kolonna

По приказу украинского военного командования на 21 ноября была назначена переброска одного из подразделений сил «АТО» из Авдеевки на участок фонта, расположенный к западу от поселка Еленовка. Вместе с воинским подразделением на подступы к Еленовке оправлялась и партия военных грузов.

Маршрут переброски личного состава и военного снаряжения проходил через западный пригород Донецка - городок Марьинка.

В 11 часов утра 21 ноября из Авдеевки в западном направлении выехала колонна армейских грузовиков. В кузовах трех машин сидели солдаты, а еще семь грузовых автомобилей везли боеприпасы и другое военное имущество. Часть пути колонна проехала без происшествий. Но около 12 часов 30 минут уже при подъезде к Марьинке грузовые автомобили неожиданно были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрел был недолгим, но в результате пять украинских военных, находившихся в кузовах грузовиков, получили ранения разных степеней тяжести. На место обстрела автомобильной колонны были срочно вызваны медицинская помощь и подкрепление.

Сейчас командование ВСУ ломает голову над вопросом, кто мог стрелять. Место, где была обстреляна автоколонна с личным составом и военными грузами, считается относительно безопасным, да и весь маршрут следования грузовых автомобилей из Авдеевки под Еленовку был определен таким образом, чтобы он проходил на достаточном удалении от линии фронта.

В числе прочих прорабатывается версия обстрела колонны грузовиков со стороны партизан ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика