Регистрация
» » » Киев отмечает третью годовщину евромайдана

Киев отмечает третью годовщину евромайдана

21-11-2016, 17:41

Годовщина

Отмечает вяло, по свидетельству очевидцев, полиции больше, чем участников "празднования". Представители откровенно фашистского полка "Азов" (около 500 человек) собрались на Майдане Независимости и организованной колонной двинулись в сторону Банковой к Администрации президента под традиционную кричалку "Слава Украине! - Героям слава!". По данным полиции, их около 500 человек.

На пересечении улицы Институтской и Банковой к ним присоединились студенты, все вместе устроили импровизированный флешмоб с вопросами президенту Украины Порошенко: написали свои вопросы на плакатах и развесили их вдоль дороги. Многие держали плакаты с вопросами в руках. Правда большинство из вопросов, скорее носят риторический характер. Например, обращение к Порошенко: "Ты бовдур?" (Ты идиот? - ред.)

Среди других вопросов были такие: "Почему Вы подписали капитуляцию в Минске", "Готовы ли Вы разъяснить, что подписали в Минске", "Почему регионалы - в Раде", "Почему у вас перемирие, а у нас гибнут солдаты", "Как платить за коммуналку?", "Где стратегия по возврату Крыма?" и т. п.

В центре Киева на оцепленном полицией Крещатике неизвестный мужчина пытался подорвать взрывпакет, его задержали при попытке пройти на Майдан со стороны улицы Богдана Хмельницкого. При обыске полиция обнаружила у него подозрительную коробку, которую мужчина пытался пронести с собой.

Тем не менее, другим "взрывникам" после обеда удалось произвести небольшой "теракт". "Несколько минут назад неизвестные бросили взрывпакет. На земле лежат ошметки от него, и есть следы взрыва. Полиция пока отказывается комментировать информацию", - сообщил журналист украинского издания "Вести".

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 187
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика