Регистрация
» » » Брифинг представителя Минприроды ЛНР об ужесточении природоохранного законодательства

Брифинг представителя Минприроды ЛНР об ужесточении природоохранного законодательства

22-11-2016, 13:02

Штрафы за сжигание опавшей листвы, согласно Кодексу ЛНР об административных правонарушениях, составляют от 200 до 1 тыс. рублей для граждан и от 1 тыс. до 5 тыс. рублей для должностных лиц. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления природного надзора – государственный инспектор природнадзора Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Артем Липчей.
"За сжигание сухой растительности предусмотрен штраф от 200 до одной тысячи рублей для граждан и от тысячи до пяти тысяч рублей – для должностных лиц", – отметил он.
Липчей также уточнил, что в соответствии с законом "Об охране окружающей среды" сбор, переработка и утилизация отходов, к которым, согласно классификации, относится и опавшая листва, возложены на органы местного самоуправления.
"Согласно положениям об администрациях городов и районов, сбор, вывоз, переработка и утилизация отходов тоже возложены на местные администрации", – добавил начальник управления.
"Штрафы за несвоевременный вывоз отходов возлагаются в рамках проведения проверок конкретных администраций", – пояснил он.
Напомним, Кодекс ЛНР об административных правонарушениях вступил в силу с 1 октября 2016 года. Незадолго до этого Народный Совет Республики внес изменения в данный нормативно-правовой акт и ужесточил ответственность за ряд правонарушений.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 275
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика