Регистрация
» » » Африканская свиная чума продолжает «гулять» на Украине

Африканская свиная чума продолжает «гулять» на Украине

22-11-2016, 14:35

swinki

Новая вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зафиксирована в Ровенской области Украины, сообщила во вторник государственная служба страны по вопросам безопасности пищевых продуктов. По данным ведомства, в воскресенье в частном подсобном хозяйстве в селе Черница была зарегистрирована гибель четырех свиней. По предварительной информации, в этом селе 262 двора и содержатся около 300 свиней.

"При исследовании отобранных проб биоматериала в государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы в Киеве 21.11.2016 установлен диагноз на африканскую чуму свиней (АЧС)", — говорится в сообщении Госслужбы.

В последнее время в разных регионах Украины регулярно фиксируют вспышки АЧС. Недавно ведомство сообщило, что случай АЧС был зарегистрирован 17 ноября в Черкасской области. Также вспышка АЧС в середине ноября была зафиксирована в Одесской области — там погибли более сотни свиней.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика