Африканская свиная чума продолжает «гулять» на Украине
Новая вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зафиксирована в Ровенской области Украины, сообщила во вторник государственная служба страны по вопросам безопасности пищевых продуктов. По данным ведомства, в воскресенье в частном подсобном хозяйстве в селе Черница была зарегистрирована гибель четырех свиней. По предварительной информации, в этом селе 262 двора и содержатся около 300 свиней.
"При исследовании отобранных проб биоматериала в государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы в Киеве 21.11.2016 установлен диагноз на африканскую чуму свиней (АЧС)", — говорится в сообщении Госслужбы.
В последнее время в разных регионах Украины регулярно фиксируют вспышки АЧС. Недавно ведомство сообщило, что случай АЧС был зарегистрирован 17 ноября в Черкасской области. Также вспышка АЧС в середине ноября была зафиксирована в Одесской области — там погибли более сотни свиней.
Источник: anna-news.info

Молдова запретила импорт украинской свинины из-за африканской чумы
Новороссия
Невыездные: Евросоюз запретил импорт мяса птицы и яиц из Украины
Новороссия
Беларусь категорически отказалась от украинского мяса
Новороссия
Африканская чума свиней пришла и в Крым
Новороссия
Африканская чума свиней не утихает на Украине
Новороссия
Группа "Черкизово" уничтожила почти 37 тыс. свиней в Орловской и
Экономика
В Украине выявлен вирус африканской чумы свиней
Общество
Украина запретила российскую свинину
Общество