Регистрация
» » » На Львовщине два капитана ВСУ торговали крадеными боеприпасами

На Львовщине два капитана ВСУ торговали крадеными боеприпасами

22-11-2016, 17:35

всу

Во вторник, 22 ноября, на Львовщине сотрудники Службы безопасности бывшей Украины задержали двух военнослужащих при сбыте похищенных с военных складов боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отмечается в сообщении, двух капитанов ВСУ задержали в населенном пункте вблизи места дислокации части. При обысках злоумышленников и их автомобиля сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой, изъяли более пять тысяч патронов различного калибра, двадцать зарядов к гранатомету РПГ-7, а также 52 тыс. грн, полученных от покупателя.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (Похищение военнослужащим оружия или другого военного имущества, если оно совершено в условиях военного положения или в боевой обстановке, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет).

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, в том числе обыски по месту жительства военных. Установлено, что военные совершили кражу боеприпасов со складов воинской части где проходят службу, а боеприпасы сбыли гражданскому лицу.

По информации источника в правоохранительных органах, задержанные военные служат в одной из частей, которая находится на территории Яворовского района Львовской области.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика