Регистрация
» » » Законопроектом № 4128 хотят задушить свободу вероисповедания

Законопроектом № 4128 хотят задушить свободу вероисповедания

22-11-2016, 17:53

o Vere

В Верховной Раде готовится к принятию законопроект Виктора Еленского № 4128 «О свободе совести и религиозных организациях». Ни о какой свободе в нём речь, как мы увидим ниже, не ведётся – скорее об её удушении. Ведь фактически в законопроекте говорится об отказе Украины от взятых на себя обязательствах по отношению к соблюдению прав и свобод верующих.

Ведь согласно этому тексту намереваются узаконить особый тип рейдерства, связанный с захватом храмов. Любой теперь, явившись с улицы, может объявить себя членом данного прихода и потребовать изменения его юрисдикции. Скажем, перейти из Московского патриархата в так называемый Киевский. Такое де-факто множество раз делалось и ранее. А теперь подобное рейдерство собираются ещё и утвердить де-юре.

Однако это ещё только цветочки. Если дискриминационный закон вступит в силу, то руководство неугодных конфессий будут назначать государственные органы Украины. Такого не случалось даже в атеистическом СССР. По всей видимости, хунта берёт курс на разжигание в стране ещё и религиозной войны.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 183
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика